L'équipe

 

Jean Fornells

Directeur de l'association et chargé de programme de l'Agenda21 à Madagascar.

 

Diplômé en sciences forestières et management public, spécialisation en gestion de l’environnement.

jean@association-glocal.ch

Sylvain Perret

Responsable scientifique et membre de l'association

Docteur en science politique et diplômé en management public, spécialisation en gestion de l’environnement.

sylvain@association-glocal.ch

Damien Bonfanti

Membre du comité et chargé de projets "Éducation à l'environnement et au développement durable (EEDD)"

Licencié ès géographie humaine, diplômé en administration publique, spécialisation en gestion de l’environnement ; certificat de formation continue en développement durable (CUEH).

damien@association-glocal.ch

AUDITAM Fiduciaire

Organe de révision des comptes

Maryse Rochette

Responsable pédagogique

Bachelor en Science de l’Université Simon Fraser, Cours certifiés de permaculture (CCP) , O.U.R. Ecovillage, Canada (2006), Certificat en Paysagisme Ecologique, Gaia College, Canada (2007), Certificat en Education au Développement Durable, Schumacher College, Angleterre (2009)

maryse@association-glocal.ch

Les animatrices et animateurs

Annette, Aurélie, Maria, Daphné, Dominique

Le Comité  (2022)

 

Président   

Frédéric RENEVEY

f.renevey@association-glocal.ch

Vice-président

Philippe MARTIGNANO

philippe@association-glocal.ch

Trésorier

Damien BONFANTI

damien@association-glocal.ch

Membres

Albert Ritch

albert@association-glocal.ch

Mirjam LECLERC

mirjam@association-glocal.ch

Statuts de l'association

 

Statuts

Bouton-télécharger-2.png

Association Glocal | Rapports d'activité

 

Rapport 2011

Télécharger

Rapport 2012

Télécharger

Rapport 2013

Télécharger

Rapport 2014

Télécharger

Rapport 2015

Télécharger

Rapport 2016

Télécharger

Rapport 2017

Télécharger

Rapport 2018

Télécharger

Rapport 2019

Télécharger

Rapport 2020

Télécharger

Rapport 2021

Télécharger